Более 700 лет в древность, возвращаясь с похода, князь Даниил Галицкий заметил удивительную местность, на которой находилось несколько красивых холмов. На одном из них он задумал построить поражающий новый город. В определении названия города было сразу решено посвятить его сыну Льву, который был храбр и заслуживал на такую честь. Прекрасный город Львов за свою историю находился в составе не одной страны, что позволило ему почерпнуть яркие некоторые особенности архитектурного искусства.

Львов – город, в котором история застыла в камне. Нет сомнения, абсолютно каждая древняя постройка в историческом центре является уникальной. Именно в этом удивительном городе был изобретен гас и лампадка для горения от этого топлива. В то же время, он сегодня успешно остается нестоящей жемчужиной архитектурных достижений и искусства. Центральная часть Львова является уникальным наследием человечества. С 1998 года он пребывает под надежной защитой ЮНЕСКО. Более 4 тысяч разного рода памятников также находятся под защитой.

Абсолютно любой гость этого исторического центра сможет отыскать в нем огромное количество чрезвычайно необычного и интересного для себя. Отдохнуть там всегда есть где, ведь различных уникальных и колоритных заведений в городе хватает. Большинство уже бывалых туристов отмечают, что Львов может удивлять с новой стороны. Стоит поехать в этот удивительный город, чтобы на себе ощутить открытость местных жителей и ощутить влияние истории в каждом уголке.

Отели Львова – самого красивого города на западе Украины

Отправляясь в Украину и подыскивая вариант для проживания, следует изучить все гостиницы Львова. Ведь именно этот город представляется одним из самых красивых, и место остановки играет крайне важную роль в путешествиях. Львов носит звание национально-исторического центра .

Для тех, кто собирается проводить поездку без особых забот и хлопот, то нужно забронировать отель в городе Львов заранее. Проживание в номере c видом на центр – это то, о чем вам нужно позаботиться в первую очередь, ведь качественный и комфортный отдых – это залог позитивного путешествия. Для того чтобы не возникло хлопот в дальнейшем, необходимо иметь информацию о многих нюансах.

Гостиницы Львова: что нужно учитывать при подборе

Вы можете арендовать отель во Львове на любой вкус. Во Львове расположены варианты с разным классом обслуживания, прайсом и видами гостиниц: миниотели, гостиничные номера посуточно и за каждый час, экономического класса и Luxery. Очень много зависит от ваших финансовых возможностей. Хотите спокойного и комфортного досуга со своей второй половинкой и не планируете вылазок в центр города? Тогда правильнее будет изучить предложения отелей во Львове класса люкс, такие, например, как: Nobilis; Citadel Inn; Леополис и т. д.

Если же хотите провести отдых, находясь в постоянных турах по львовским достопримечательностям, историческим местам и уютным кафешкам, намного лучше будет остановить свой взгляд на комфортной и недорогой гостинице. Отели во Львове отличаются многообразием, отличным выбором будет один из вариантов:

  • Гостиница во Львове «Риус» на Гнатюка 28а всего в 480 метрах от самого центра города
  • «Евроотель» на ул. Тершаковцева 6а в километре от центра города
  • Гостиница «Швейцарский» на улице князя Романа 20
  • Гостиница Нота Бене на Полищука 78а в 3 км от центральной площади
  • Для непритязательного клиента подойдет Жорж Отель на площади Мицкевича близко центру

Полезная информация о городе Львов

Львов — областной центр Львовской области, крупный промышленный центр и транспортный узел, считается столицей Галиции и Запада Украины.


Львов основан галицким князем Даниилом Романовичем в середине 13-ого века. Около 1272 года город стал столицей Галицко-Волынского княжества, в дальнейшем также был столицей Королевства Русь, Королевства Галиции и Лодомерии, Западно-Украинской Народной Республики, Украинского государства.


В 2012 году был одним из 4 городов страны, принимавших ЧЕ по футболу.


Больше данных тут: http://rius-hotel.lviv.ua




Читайте:


Готовимся к поездке в Венгрию:

Торговый центр Mammut

Торговый центр Mammut

Торговый центр Mammut как и Allee находится на Будайской стороне. В Маммуте располагаются супермаркет «MATCH», магазин...

Рестораны Будапешта : рекомендуемые рестораны в Будапеште

Рестораны Будапешта : рекомендуемые рестораны в Будапеште

В Будапеште находится огромное количество ресторанов различных категорий и видов .На нашем сайте мы представляем разл...

Базилика Святого Иштвана в Будапеште

Базилика Святого Иштвана в Будапеште

Самый большой собор в Будапеште находится на площади святого Иштвана (Szent István tér) — Базилика Свято...

    История и культура

    Зимние венгерские праздники

    Зимние венгерские праздники

    25–26 декабря – Рождество. Для большинства венгров Рождество – это семейный пр...

    История Венгрии до XI века

    История Венгрии до XI века

    Венгры выделились из древней финно-угорской этнической общности на рубеже 2-1-...

    Материальная культура Венгрии

    Материальная культура Венгрии

    В современной Венгрии не забыты традиционные отрасли народного декоративно-при...

      Погода в Будапеште

      Яндекс.Погода