![]() Венгрия и яНа этот раз выбор пал на Венгрию. Вернее так, я решилась на Венгрию. Немного пугала достаточно длинная дорога туда (ок... |
![]() Венгерская национальная галереяBudapest I., Dísz tér 17 График работы: вторник-воскресенье с 10.00 до 17.30 |
Площадь Героев и ее окрестность, одна из самых интересных и наиболее важных достопримечательностей в шестом районе, напротив проспекта Андраши.
Площадь находится в конце проспекта Андраши, около 2,4 км от центра города. В центре площади находится Памятник тысячелетия, с двух сторон он него два самых важных музеев Будапешта, с левой стороны Музей изобразительных искусств, в правой стороны Художественный музей.
Дальше по дороге, позади Памятника тысячелетия (Kos Кароль дорожка) всего в 300 метрах от площади, справа находится крепость Vajdahunyad, и другой стороны дороги баня Сечени. Площадь Героев расположена в Городском парке на берегу его озера.
Около Национального Музея на полукруглой дороге (Зоо бульвар), находится ресторан Gundel (который является самым известным рестораном Венгрии), Будапештский зоопарк и ботанический сад, и Будапештский цирк.
История Площади Героев и Памятника тысячелетия
В 1894 году, на Площади Героев находился питьевой фонтанчик, так как на глубине 970м находится термальная вода.
В это время начинают строить музеи по обе стороны площади, сперва Художественную галерию(1895), потом Музей изобразительных искусств (1900).
В 1895-ом году начали строить Памятник под руководством скульптора Дьердь Зала и архитектора Альберт Шикеданц, но колоннада со скульптурами Королей достраивалась только между 1905-1911 годах.
Первоначально здесь стояли 14 статуй королей, 9 венгерских королей, 5 из Гасбургов. Бурная история Будапешта доминирует на памятнике, сперва была сформирована статуя ангела Гавриила, потом статуи королей Гасбургов. В 1929 году был размещен памятный камень на площади Героев.
В период коммунистической диктатуры статуи династии Гасбургов были убраны с площади, а их заменили на статуи венгерских королей.
Архангел Гавриил находится в верхней части средней колонке, под ней находятся конные статуи 7 вождей. На двух сторонах находятся бронзовые статуи 7-7 известных венгерских людей, а рельефы под статуями показывают важные исторические события.
Памятник является символом тысяч лет венгерского завоевания.
Читайте: |
---|
Что посмотреть в Будапеште за 1 деньЕсли вы оказываетесьв Будапеште всего на 1 день, то предлагаю вам интересный маршрут, с осмотром главных достопримечат... |
Венгерский парламент в Будапеште: здание венгерского парламентаЗдание парламента на берегу Дуная одно из самых больших достопримечательностей Будапешта и Венгрии, является важным на... |
Речной трамвайС июля 2012 года в Будапеште курсирует речной трамвай по Дунаю. Речной трамвай приравнивается к городскому транспорту ... |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Где смотреть:: Будапешт, Эгер, Балатонфюред, Дебрецен, Мишкольц, Балатон, Токай-Хедьялья, Шопрон, Тихань, Сегед, Гёдёллё, Шарошпатак, Печ, Южно-Задунайский край, Кестхей, Дьер, Хёдес, Хайдусобосло, Инарч, Секешфехервар, Альфёльд, Вишеград, Кечкемет, Тапольца, Веспрем, Веленце, Ньиредьхаза, Дюла, Бюкфюрдо, Залакарош, Шарвар, Лиллафюред, Парадшашвар, Ваш, Хевиз |
![]() Венгерские СМИВенгерское телевидение осуществляет вещание по трем государственным каналам: д... |
![]() Весенние венгерские праздникиВторая половина марта – весенний фестиваль культуры (Будапешт). Проходит две н... |
![]() Религия в ВенгрииВенгрия – многоконфессиональная страна с давними традициями веротерпимости и с... |
|
![]() Дом террора в Будапеште |
![]() Купальни Сечени |
![]() Международный аэропорт имени Ференца Листа |