Pokemon Go (Покемон Го) - это мультиюзерная ролевая мобильная игра с дополненной реальностью из серии Pokemon. Написана фирмой Niantic и изначально выведена на рынок в США, Австралии и Новой Зеландии. Всего за одну неделю после публикации игра получила большую популярность и увеличила стоимость владелицы бренда Pokemon, компании Нинтендо, на $8 млрд.

Особенностью Pokemon Go является наложение виртуальных образов на реальный мир. Игра мотивирует перемещаться по улицам для поиска и охоты на покемонов, выходить из дома и общаться с другими. Тем самым решаются многие проблемы современной молодежи.

Создание игры Покемон Го

Идея игры появилась в 2014 году у Сатору Иваты из Nintendo и Цунеказу Исихари 1-ого апреля. Именно тогда в Google была сделан розыгрыш — компания опубликовала интересное видео, в котором представлялась будущая функция сайта Google Maps — дополненная реальность с покемонами. Оказалось, что это не шутка, и Покемон Кампани, Гугл и Нинтендо инвестировали тридцать миллионов долларов в Ниантик для разработки такой возможности на полном серьёзе. Сей выбор обосновывался тем, что Niantic, которая была основана в 2010 году как стартап Google, уже имела успешный опыт создания игр дополненной реальности. Её творение имеет название Ингресс и является игрой, где 2 команды игроков соревнуются за виртуальное владение культурными достопримечательностями.

Необычная игра, которая соединяла бы реальность с виртуальным миром, получившая название Покемон Го, была анонсирована в январе 2016. Подогревая интерес к проекту, Ниантик в своем блоге назвали 2016 год годом дополненной реальности. В марте начались тестирования Покемон Го в Японии: игроки уже могли ловить покемонов, выращивать покемонов из яиц и находить «покестопы» и «гимы» возле примечательных мест, таких как исторические достопримечательности. Весной тесты масштабировались на Австралию и Новую Зеландию, а в мае — на США. Впоследствии, в июне, разработчики добавили функцию фото, с помощью которой можно делать снимки покемонов. Выпуск финальной версии состоялся 6 июля в США, Австралии и Новой Зеландии. Постепенно игра выходит и в других регионах, 13 июля она стала доступной для загрузки в Германии и 14 в Великобритании. С 17 июля 2016 игра Покемоны Го (Pokemon Go) появится в России и будет полностью доступна в РФ

Как играть в Покемон Го?

Шпилить в Pokemon Go очень просто. Необходимо найти на карте покемонов, а далее приблизиться к ним как можно ближе. Затем необходимо попасть в них виртуальными шариками. Если вас заинтересовало где и когда искать покемонов в Pokemon Go, то вам будет сразу понятно как и что делать.

Как скачать игру Покемон Го?

На самом деле все очень даже легко - ниже вы узнаете как найти покемонов в игре на телефоне! Заходите в Айтьюнc для АйОС, в Гугл.Плей (Плей.Маркет) для Андроид или закачайте для Виндовс Фон. Дальше в строке поиска введите «покемон го» и вы увидите нужное приложение обычно первым. Далее просто инсталлируйте официальный .апк.

Ниже гиперссылка на первоисточник данной статьи, где вы можете просто найти больше информации о том где и как скачать бесплатно игрушку Покемон Го, как установить игрушку и геймить в Покемон Го. Также на интернет-сайте «Новостон» есть много полезных данных с видеоматериалами (youtube), онлайн-гайдами, всяческими требования, релиз, ошибки, gps и описаниями приложения. Также изучайте блоги и википедию.

Источник тут



Читайте:


Готовимся к поездке в Венгрию:

Микулаш – венгерский Дед Мороз

Микулаш – венгерский Дед Мороз

6 декабря в Венгрии – День Святого Микулаша, этот день с нетерпением ждут все венгерские дети! Ведь по традиции, именн...

Достопримечательности Эгера

Достопримечательности Эгера

Эгерская крепость, сохранившаяся с 13 века, с укреплениями 16 века. С крепости открывается потрясающий вид на город. В...

Как добраться до Балатона?

Как добраться до Балатона?

Ближайшие к Балатону международные аэропорты находятся в Будапеште, Вене и Хевизе. Из будапештского аэропорта можно в...

    История и культура

    Культура и искусство Венгрии

    Культура и искусство Венгрии

    Национальная культура имеет богатые традиции, однако в силу периферийного поло...

    Осенние венгерские праздники

    Осенние венгерские праздники

    Начало сентября – национальный еврейский фестиваль (Будапешт). Проводится с 19...

    Религия в Венгрии

    Религия в Венгрии

    Венгрия – многоконфессиональная страна с давними традициями веротерпимости и с...

      Погода в Будапеште

      Яндекс.Погода